Открыто после ремонта отделение Кардиохирургии ГКБ им. С.П. Боткина

В Июле 2022 года введено в эксплуатацию после ремонта Кардиохирургическое отделение №40 ГКБ им. С.П. Боткина по адресу г. Москва, 2-й Боткинский проезд, д. 5 корпус 22 эт. 8, Сектор А.
В ходе ремонта компанией Старвдорз были заменены двери в палаты, кабинеты, технические помещения и санузлы.

Для установки в палаты и процедурные были согласованы двери KRESTA-М в CPL пластике 0,6 мм, с торцами из нержавеющей стали в металлической коробке из стали толщиной 1,5 мм для защиты от медицинских каталок. Конструкция дверей и фурнитура рассчитана на увеличенные сроки эксплуатации. Дизайн дверей выдержан с учетом общего дизайна учреждения. Двери соответствуют как ГОСТ 475-2016, так и Требованиям для дверей для Чистых помещений.

В санузлы установлены облегченные влагостойкие двери по ГОСТ 475-2016 VANTA выполненные из ЛВЛ-Бруса и ПВХ 1,5 мм. Такие же двери установлены в моечные комнаты, душевые и помещения повышенной влажности. Одной из важных характеристик дверей VANTA является высокая влагостойкость. Дверь рассчитана на продолжительное воздействие прямого попадания воды.

Двери в палаты укомплектованы доводчиками на скользящей теге с функцией фиксации в открытом положении, что упрощает перемещение маломобильных пациентов и провоз в палаты каталок.

Установка дверей в 22 корпусе Государственного бюджетного учреждение здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени С. П. Боткина» Департамента здравоохранения Москвы, является продолжением длительного сотрудничества компании Ставрдорз, начиная с 2014 года. Ранее в феврале 2022 года, мы закончили установку дверей в 6-ом корпусе в отделении паллиативной медицины. На очереди установка дверей в 9 и 20 корпусах.  

15.08.2022