Особенности современной фурнитуры для дверей в общественных зданиях

        Рынок дверей и дверной фурнитуры  эволюционирует и следует за тенденциями моды, как и все, в нашем быстро меняющемся мире.  Развиваются технологии, совершенствуются материалы, из которой изготавливается дверная фурнитура, подстраиваясь под потребности  современного мегаполиса .

ГК «СТАВР»  оснащает свои  двери  исключительно надежной современной фурнитурой, рассчитанной  на гипер интенсивное  использование в зданиях общественного пользования.
Какими характеристиками должны обладать такая  фурнитура?
  • Прочность и антивандальность.
  • Износостойкость и безопасность
  • Современный дизайн
  • Эргономичность 

Прочность и антивандальность. Это свойство обеспечивается особым креплением  ручек к дверному полотну.  Ручки  на розетках соединяются друг с другом  с обеих сторон полотна специальными стяжками.  Благодаря такому способу крепления ручки не разбалтываются, не вылетают и не ломаются.  Срок их службы увеличивается многократно по сравнению с обычным креплением ручек на саморезы.

Какие марки дверных ручек в трэнде текущего сезона? 

Лидерами на рынке дверной фурнитуры на данный момент являются итальянские и португальские производители.  Эти компании с многолетней историей постоянно следят за меняющимися  трэндами в сфере дверной фурнитуры , при неизменном высоком качестве , гибко реагируют на все тенденции моды.

Мы в первую очередь отдаем предпочтение  стальным ручкам на розетках  Португальской фирмы Tupai и Итальянским ручкам фирмы Fimet
Сейчас актуальны строгие линии в сочетании с необычностью форм.  Розетки также крепятся на стяжках. Последний писк сезона  - круглые, квадратные или прямоугольные розетки  минимального размера: либо совпадают с основанием ручки, либо чуть больше его.  Розетки могут и вовсе отсутствовать. 
В расцветках сейчас актуален матовый титан,  матовый хром, антрацит . Серебро  или белое золото для дверей с глянцевым покрытием.

Для дверей с СКД мы применяем замки с фурнитурой от фирмы ORBITA.  
Эти замки соответствуют всем требованиям  современной электронной фурнитуры.  
Легки и надежны в использовании. Достаточно  просто прислонить электронную карту.
Неизменно применяются в отельных дверях различной звездности, банках и в других помещениях с  ограниченным доступом.

ГК «Ставр»  использует все основные  марки дверной фурнитуры, являющиеся лидерами современного рынка .
Благодаря налаженным дилерским соглашениями с прямыми поставщиками  фурнитуры, мы имеем возможность предлагать минимальные цены на фурнитуру для дверей, которые мы производим и устанавливаем  в  здания общественного пользования. 
На  дверной комплект, включающий фурнитуру, мы даем гарантию от 1 до 5 лет , в зависимости от серии дверей.
06.09.2019