Сергей Собянин оценил ход работ по реконструкции ГП №62 в Чапаевском переулке

9 июня 2022 года в ходе рабочих встреч, посвященных проверке результатов реализации программы «Мой район», Мэр Москвы осмотрел выполнение работ по реконструкции Городской поликлиники № 62, по адресу: г. Москва, Чапаевский переулок, дом 4.

Реконструкцию поликлиники начали в марте 2021 года и сейчас здание полностью перестроено. 
По словам Сергея Собянина: «Мы практически разобрали здание по кирпичику. По форме это старая поликлиника, а по содержанию — абсолютно новая».

У здания обновили фасад, теперь здесь новые инженерные коммуникации, внутренние перегородки, полы, лифты, системы вентиляции и кондиционирования, дверные и оконные блоки. Первые пациенты в обновленной поликлинике в Чапаевском переулке появятся уже этим летом.

Обновленное медицинское учреждение полостью отвечает всем требованиям нового московского стандарта поликлиник. Кабинеты расположены таким образом, чтобы не возникало очередей к специалистам. Поликлиника №62 в Чапаевском переулке - ещё одна поликлиника Москвы оснащенная всеми видами дверей для медицинских учреждений производства ГК «СТАВР»: двери для кабинетов в металлических коробках, двери для санузлов и влажных зон, противопожарные, рентгенозащитные и металлические двери.

10.06.2022