Закончен монтаж дверей в 6-ом корпусе Боткинской больницы г. Москвы

         В феврале 2022 года в копилку долгосрочного сотрудничества ГК Ставр с ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина Департамента здравоохранения г. Москвы добавился еще один корпус. В ходе капитального ремонта в шестой корпус Боткинской больницы были установлены наружные и внутренние двери на первом и втором этажах и в подвальном помещении.

Ключевой момент данного проекта заключался в том, что в рамках старой планировки необходимо было произвести ремонт, соблюдая новые требования как к противопожарной безопасности, так и к передвижению маломобильных групп населения.

В едином дизайне были установлены несколько различных видов дверей. В частности, были установлены двери противопожарные, двери для чистых помещений, входные, двери МНГ, двери взломостойкие и двери технические.

В коридорах и на лестничных клетках были установлены противопожарные алюминиевые двери из высококачественного профиля Realit, выпускаемом на предприятии с одноименным названием в городе Обнинске. В соответствии с требованием противопожарной безопасности двери оборудованы ручками антипаника  FAPIM из Италии.

В палаты и кабинеты интенсивной терапии усыновлены двухстворчатые противопожарные двери с огнестойкостью ЕIS-60. Двери удачно вписываются в общий дизайн медицинского учреждения и выглядят эстетично. Они комфортны в эксплуатации, несмотря на то, что полностью выполнены из металла. Легкость в эксплуатации достигнута качеством исполнения изделий и их профессиональной установкой.

В туалеты и специализированные кабинеты установлены двери влагостойкие в металлической коробке. В конструкции данных дверей использован современный инновационный материал - декоративный бумажно-слоистый пластик CPL 0,6 мм (Continuous Pressure Laminates) и Металлическая коробка из стали толщиной 1,5 мм, что обеспечивает повышенную износостойкость дверей. Для повышения степени антивандальности полотен в данных дверях используется отбойники и торцы из нержавеющей стали.  Такое исполнение существенно увеличивает надежности и сроки эксплуатации дверей.

В настоящий момент ремонт полностью закончен и завозится медицинское оборудование. Совсем скоро шестой корпус Боткинской больницы начнет принимать пациентов.

22.03.2022