Современные тренды на рынке дверей

В современных  интерьерах  в зданиях общественного пользования, таких как бизнес-центрыотели высокой звездности, рестораны, торгово-развлекательные комплексы, медицинские учреждения, административные здания,  и здания культурного назначения, фитнес центры, бьюти салоны и многие другие, все чаще стали применять двери с глянцевыми покрытиями  или с контрастными вставками.   

Двери, оформленные таким образом, выглядят очень свежо, необычно, придают интерьеру своеобразие и делают его уникальным и запоминающимся.  Дополняет, придает особую эстетику  и  лоск  модным дверям  специальная стильная антивандальная фурнитура на стяжках от итальянских и португальских производителей.
Глянцевые двери мы представляем на рынке дверей в серии KRESTA GL.  Это легкие  очень прочные двери , рассчитанные  на большую проходимость в общественных зданиях.  Торец  KRESTA GL  закрыт кромкой из алюминия, который может окрашиваться в цвет полотна.   Алюминий надежно защищает дверное полотно по всему периметру и существенно продлевает срок его эксплуатации.  Эти двери влагостойкие, с высокими показателями по экологичности и могут применяться в медицинских учреждениях

Для глянца сейчас популярны спокойные  постельные оттенки молочного, мятного, нежно-голубого, светло-бежевого.  Весьма актуальны глянцевые покрытия под дерево, но при этом разбеленные.  Для эпатажного дизайна возможно сочетание древесной фактуры с ярким цветом, например алым.
Для дверей со вставками на сегодняшний день очень модно  сочетание основного светлого оттенка, например, сливочного с контрастной вставкой под натуральное дерево, также с элементами разбеливания.  Мы производим такие двери в серии MAGRA - это технологичные очень прочные деревянные двери в деревянных коробках. Как правило, наличники  устанавливаются вровень со стеной, что также является тенденцией нынешнего сезона.
Вставки  могут располагаться как горизонтально, так и вертикально .  Их ширина  варьируется в зависимости от требований дизайна окружающего интерьера.  Торец двери защищает кромка  из  ПВХ, либо из алюминия.    

Двери MAGRA сейчас занимают лидирующие места по установке в новых общественных зданиях, они выглядят очень современно, престижно, стильно, и эргономично вписываются в любое пространство.  В этих дверях также применяется  стильная фурнитура на стяжках от итальянских и португальских производителей фурнитуры, с модной  формой ручки и розетки. Например, ручки фирмы TUPAI и FIMET.  Благодаря стяжкам,  фурнитура пригодна для использования в жестких услов
иях эксплуатации и выдерживает огромные нагрузки.

При выборе моделей дверей для общественных  помещений, следует учитывать соответствие дизайна дверей интерьеру здания или заведения. В зависимости от назначения помещения и предполагаемой  интенсивности использования дверей, важно тщательно подобрать материал, покрытие, цвет и рисунок, как  дверного полотна, так и коробки. Возможно, дверное полотно с разных сторон будет оформлено по-разному. Также важно, правильно подобрать фурнитуру, замки, защелки, доводчики, отбойники, вставки, остекление. Стоит помнить, что двери различного назначения могут быть выполнены из различных материалов, но в едином стиле.

И не забывать о том, что двери смотрятся эффектнее, когда их дизайн контрастирует с полом.

В стиле «Минимализм» представлены модели с гладкими поверхностями, без каких либо  декоративных элементов. Цветовая гамма также сдержанная: белая, серая, черная. Это могут быть и однотонные модели в глянцевом пластике - KRESTA GL  монохромных постельных оттенков.

В интерьерах, оформленных в скандинавском стиле, используют двери из натурального дерева, либо с покрытием, имитирующим дерево. Также  двери могут быть окрашены в белый, светло-голубой или иные разбеленые пастельные цвета.

Самый большой выбор дверей в стиле «Модерн». Такие двери используют в самых смелых дизайнерских интерьерах. Можно установить двери с большим остеклением необычного яркого оттенка или с эффектным орнаментом. Очень  впечатляюще будут выглядеть двери с наклейками в современном стиле в теме соответствующей назначению заведения.

Если вы хотите, чтобы дизайн вашего заведения выглядел супер стильно и современно, установите двери-невидимки. Благодаря новым технологиям  в  конструировании дверной коробки и скрытым петлям , стало возможно устанавливать двери заподлицо со стеной.  Такие двери оформленные  также как стены, едва заметны и создают уникальный эффект пространства без дверей.  На стенах могут быть нанесены рисунки, графика, которые могут иметь  свое продолжение и на дверях.  Пространство с невидимыми дверями будет выглядеть необычным, цельным и гармоничным.

Есть модели «Невидимок» открывающихся наружу  - CHAPMAN-40 и с иначе устроенной коробкой, модель - CHAPMAN-Х, открывающаяся вовнутрь.  Новомодные «Невидимки»  быстро пришлись по душе дизайнерам, стилистам и архитекторам и быстро набирают популярность на рынке дверей для общественных зданий.
20.09.2019