Сдан новый корпус инфекционной больницы в Севастополе

1 Мая 2020 года закончилось строительство нового корпуса инфекционной больницы в Севастополе. Строительство началось с нуля месяц назад. В апреле этого года Группа компаний СТАВР поставила для строительства данного корпуса специальные медицинские двери для палат и кабинетов. Корпус представляет собой - модульный блок на 21 изолированный бокса. Каждый бокс оборудован разводкой на два кислородных места. Таким образом Севастополь получил 42 места, для реабилитации больных коронавирусом.


Изначально планировалось, что это будут палаты для нетяжелых больных COVID, которым нужна кислородная поддержка, но учитывая текущую ситуацию, по ходу строительства перепрофилировали боксы для больных нуждающихся в искусственной вентиляции легких. Это будет удобно, так как рядом с новым корпусом располагается здание реанимации. Между зданиями планируется построить переход. 

Каждая палата укомплектована окошком, через которое пациенту смогут передавать еду. А на посту медсестры установлена система с камерами наблюдения. Также в палатах есть тревожные кнопки, при их нажатии на посту медсестры срабатывает сигнал. Помещать больных в новый корпус начнут уже  6 мая.

01.05.2020